• 1 марта 2017, среда
  • Москва, Метро Тульская, Холодильный переулок, д.3 корпус 1 строение 3, офис 3211. 4 минуты пешком от метро (285 метров).

Бесплатный мастер-класс для домохозяек. Или особенности партнерских отношений в семьях с неработающими женами.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2616 дней назад
1 марта 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Метро Тульская, Холодильный переулок, д.3 корпус 1 строение 3, офис 3211. 4 минуты пешком от метро (285 метров).

1. Как не потерять уважение к себе любимой? 2. Какие Ваши действия приводят к неудовлетворенности результатом жизни? 3. Узнаете как повысить свою привлекательность в глазах мужа?

     Те же женщины, которые видят себя только в роли матери и жены, чаще всего испытывают так называемый «синдром домохозяйки». Он проявляется в чувстве беспомощности и безнадежности, частых депрессиях, низкой самооценке. Как показал американский опыт, годы, посвященные только семье, лишают женщин ощущения самостоятельности и компетентности, приводят, как правило, к потере собственного Я, могут вести к алкоголизации, психическим и сексуальным расстройствам, к суициду.                                                                                                                       

К.Хорни

    Работа и личная жизнь, безусловно являются наиболее значимыми в жизни человека. В современных условиях остается недостаточно ясным соотношение их значимости в жизни женщины.

    Очень часто мы встречаемся со стереотипным мнением, что для женщины более важна семья, а для мужчины работа. С другой стороны, исследования показывают, что большинство женщин стремиться к общественному труду и не желает замыкаться в рамках домашней занятости. Тем более, что доказано, что ограничение деятельности женщины только домашними заботами и детьми не дает ей самореализоваться в жизни и может привести к тревожно-депрессивным состояниям. В тоже время работающая женщина по-прежнему несет двойную нагрузку – профессиональную и домашние обязанности, что тоже может вызвать проявление множества негативных последствий (чувство вины перед близкими или противоположное – полную заброшенность семьи и воспитание детей).

 

     Проводимые в последние годы исследования отечественными психологами работающих и неработающих женщин показали:

   существуют различия в уровне тревожности у домохозяек и работающих женщин: для домохозяек характерный высокий уровень тревожности, а для работающих – средний;

   домохозяйки меньше, чем работающие женщины удовлетворены процессом жизни, ее эмоциональной насыщенностью;

   домохозяйки меньше удовлетворены результатом жизни, самореализацией; у них повышена внутренняя конфликтность, связанная с недостатком самоуважения, недооценкой своих возможностей, компетентности, знаний, способностей;

Если это похоже на Ваш случай, тогда  Приглашаем Вас, дорогие домохозяйки, на бесплатный мастре-класс!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше